Новости

"Мир молодёжи"

К Всероссийской акции «Культурный минимум» в малом зале библиотеки расположились две выставки – книжная, включившая в себя книги для молодёжи и о молодёжи и выставка молодых фотохудожников, объединённые одним названием «Мир молодёжи».

Акция призвана разнообразить жизнь, подключив людей разных поколений и пригласить их в галереи, музеи, театры, библиотеки, тем самым показать, чем занимается молодёжь, чем увлекается и что ей интересно.

13 апреля состоялось открытие фотовыставки, где присутствовали авторы представленных фотографий: Н. Назарова, А. Пичугина, Д. Кощеева, А. Суходубова, В. Колесникова, и неравнодушные к такому виду искусства люди.

e66GLGSdQlg

Зрители погрузились в мир молодых фотографов и вместе с ними испытали счастливые моменты и эмоциональные всплески от соприкосновения с природой. Замечательные фотографии улучшили настроение, поселили в душе лучик теплоты.

Во время встречи авторы фоторабот поделились своими впечатлениями. Для них оказалось немаловажным принимать участие в таких выставках, поскольку это даёт возможность пообщаться с другими фотографами, поделиться друг с другом опытом, открыть для себя что-то новое в мире фотографии.

Все они разные, но объединяются, прежде всего, любовью к своему занятию, а их работы – великолепиеми яркостью.

MvScWyZFkds

Организаторы выставки постарались «подкрепить» настроение некоторых фотографий, дополняя их отрывками из стихотворений. По эмоциональным откликам фотографов стало понятно, что им это удалось! Тёплые слова благодарности были услышаны от молодёжи за предоставленную возможность показать свои снимки людям, донести свои чувства.

Выставка ещё раз подтверждает, что наша молодёжь активная, талантливая и творческая!

«Все фотографии очень достойные и красочные. Девочки большие молодцы! Спасибо большое и организаторам, и участникам!» - отзыв о выставке, оставленный одним из гостей.

Редактор Калязинской библиотечной системы А. Неверова