Новости

"Расскажем детям о войне"

25 апреля в детском отделе Калязинской районной библиотеки им. А. Н. Макарова для старших групп «Ромашка» и «Солнышко», и подготовительной группы «Колобок» детского сада «Звёздочка» было проведено мероприятие «Расскажем детям о войне», приуроченное ко Дню Победы. Наталия Евгеньевна Козлова встретила ребят в фойе библиотеки, где познакомила их со Стеной Памяти.

tG OuqVgIgI

Затем ребят проводили в читальный зал и там, сопровождая свой рассказ презентацией, ведущая рассказала, как люди жили до войны, чем занимались. Во время войны всё изменилось: мирную жизнь нарушили взрывы, вокруг было темно и страшно, мужчины уходили сражаться за нашу Родину, даже дети приближали Победу, работая для фронта.

c84Jcqp 9mU

Во время мероприятия ребята так же услышали о подвиге русского солдата, защитившего от пуль немецкую девочку; узнали, что Вечный огонь горит в память о погибших воинах. В канун празднования Дня Победы каждый человек надевает Георгиевскую ленту, выражая уважение к ветеранам - такая традиция зародилась в современной России. Ребята почтили память погибшим в Великой Отечественной войне минутой молчания.

SdPGr yAtxM

С восторгом дети смотрели на фотографии Парада Победы, праздничного салюта. Все они с интересом слушали Наталию Евгеньевну и отвечали на вопросы, задаваемые в ходе мероприятия.

В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм «Салют». Мы надеемся, что они надолго сохранят в памяти услышанное, и события Великой Отечественной войны не станут для них далёкой историей.

Редактор Калязинской библиотечной системы А. Неверова