Новости

"Лето, лето к нам пришло!"

В преддверии долгожданного лета ученики школ города посетили детский отдел библиотеки, где приняли участие в развлекательных и познавательных мероприятиях, по тропинкам которых я проведу вас, читатели, в этой заметке.

Начнём?

«Здравствуй, лето красное» - так называлось мероприятие об окружающем мире, посвящённое Дню защиты детей. От Наталии Евгеньевны Козловой ребята-шестиклассники узнали много нового о природе, её явлениях, о лекарственных травах и с удовольствием отгадывали летние загадки, предложенные библиотекарем.

Далее на нашем пути следует «Своя игра» под названием «Ваше величество Книга». Вместе с Мариной Владимировной Морозовой ученики 6-х классов проходили по страницам любимых книг, вспоминали истории из своего детства и делились ими друг с другом. Участвовали в играх «Растолкуй словечко», «Предмет из чёрного ящика», отгадывали загадки о книгах.

UqcVEM6TC3M

Художественную выставку «Кто, кто в теремочке живёт…» (предоставленную Тверской картинной галереей) тоже не обошли стороной. Юлия Игоревна Чекалина ознакомила ребят с красочными иллюстрациями Ю.А. Васнецова к русским народным сказкам, песенкам, потешкам. А мы переходим на следующие тропинки…

«Отчего и почему?» и «Загадкин вторник» - увлекательные интеллектуальные игры, проведённые Юлией Игоревной для ребят коррекционной школы и учеников 2-х классов. В игре «Отчего и почему?» ребятам были предложены разнообразные вопросы, на которые они отвечали ловко и умело. Ребята, пришедшие на «Загадкин вторник» решали ребусы, шарады, угадывали мультфильмы по мелодии.

26TlgTme6tc

Ученики 3-х классов решили отправиться в «Путешествие по журнальным улицам». Библиотекарь Гегине Мнацакановна Сирунян с радостью познакомила ребят с многочисленными детскими журналами и провела интересные игры, взятые с их страниц.

rMpWUNs9pDg

И последняя наша тропинка – КВН «Умники и умницы», проведённый М. В. Морозовой для учеников 8-го класса. Ребята отвечали на замысловатые вопросы, продолжали мудрые советы, демонстрировали свои знания в области кино, проявляли смекалку и сообразительность в других предложенных сферах.

KfeX5kBWoDY

Со всех мероприятий ребята расходились по домам с отличным настроением и новым багажом знаний. Так мы встретили лето!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы