Новости

Конкурс литературного творчества «Я могу изменить мир»

Детский отдел Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова предложил учащимся школ города принять участие в конкурсе литературного творчества для детей и подростков «Я могу изменить мир», организованном Тверским областным центром детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина. Учредители конкурса ставили перед собой задачи: выявить и поддержать талантливых детей Тверской области, способствовать формированию активной гражданской позиции, неравнодушного отношения к жизни, развить их творческую деятельность и привлечь к поиску решений проблем современности.

afkon01

В своих работах (сочинениях, сказках, рассказах, эссе) ребята затронули огромное количество самых разнообразных тем - от экологии Земли до внутрисемейных отношений, от сохранения культурного наследия до собственного личностного роста.

Всего в конкурсе приняли участие 68 ребят по всей Тверской области, среди которых - 7 учащихся МОУ ГООШ г. Калязина. Финалистами стали 35 человек, получивших высокую оценку за свои работы, в их число вошли участники калязинцы:

Кристина Егорова (9 «А»)

Лилия Куликова (9 «Б»)

Алексей Земляков (6 «А»)

Максим Морозов (8 «А»)

Арина Субботина (6 «А»).

Ребят подготовили учителя МОУ ГООШ г. Калязина:  О.Н. Сорокина, И.П. Николаева, И.А. Саенко.

А вот уже среди финалистов определялись победители (1-ое место) и призёры (2-ое и 3-тье места). Наша гордость – два первых места! Это: Кристина Егорова (педагог - О.Н. Сорокина) и Алексей Земляков (педагог - И.А. Саенко), работы которых были отмечены дипломами и подарками.

Финалисты: Лилия Куликова, Максим Морозов, Арина Субботина были награждены соответствующими дипломами и памятными призами. Два участника, на вошедших в список финалистов: Анна Шанина (6 «Б») и Александр Волков (6 «Б»), отмечены именными дипломами Центра детского и семейного чтения им А.С. Пушкина и памятными сувенирами Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова за участие в конкурсе литературного творчества для детей и подростков «Я могу изменить мир». Так же главой Калязинского района К.Г. Ильиным всем участникам калязинцам были вручены благодарственные письма  в Районном доме культуры.

IMG 20181204 WA0007

Сотрудники детского отдела Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова благодарят учителей, подготовивших ребят к участию в конкурсе. Слова благодарности заместителю директора МОУ ГООШ по воспитательной работе Н.Е. Дроздовой за своевременную поддержку и помощь, оказанную сотрудникам библиотеки в организации конкурса в школе.

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы