Новости

Литературный калейдоскоп «Расскажи мне сказку, папа…»

22 апреля в КЦСОН состоялся литературный калейдоскоп «Расскажи мне сказку, папа…» для клуба «Домашний очаг», подготовленный сотрудниками детского отдела библиотеки и приуроченный к районному Дню отца.

IMG 20190422 152154

К сожалению, папы не смогли прийти на мероприятие, но всё же порадовал своим присутствием один дедушка, который активно принимал участие во всех предложенных конкурсах и викторинах.

Участники вспоминали стихотворения известных авторов, читая наизусть четверостишия, имена «литературных пап», «папины профессии», отвечали на вопросы викторины, продолжали пословицы.

IMG 20190422 151526

Известно, что дети и родители имеют много общего. За многие годы они настолько хорошо узнают друг друга, что начинают понимать всё с полуслова. Для того чтобы узнать насколько участники преуспели в этом, ведущая предложила ребятам расшифровать записки с просьбами, которые оставили папы, спеша на работу. Конечно, они оказались не простые, а в сокращённом виде. Ребятам было непросто понять, что же написано, но мамы пришли им на помощь и записки были расшифрованы!

IMG 20190422 160354

Много тёплых и нежных слов было сказано детьми об их папах, а мамами – о мужьях. На протяжении всей программы в зале царила атмосфера уюта, все присутствующие получили заряд позитивных эмоций и впечатлений!