Новости

Книжная выставка "Отечественный детектив"

К 100-летию русского советского писателя детективного жанра Аркадия Адамова на абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка «Отечественный детектив».

IMG 20200720 093549Аркадий Адамов знал не только криминалистику, но и криминологию – науку о причинах преступности. Как, почему тот или иной человек стал преступником? Этот вопрос не ставили перед собой ни Эдгар По, ни Конан Дойль и ни Агата Кристи. Советским же сыщикам была важна и судьба человека, совершившего преступление, важно выяснить путь, который привёл его к падению.
Знакомясь в книгах А. Адамова с судьбами десятков людей, совершивших преступления, мы чувствуем, как стремятся его герои разобраться в сложной проблеме причин преступности, как стремится сам автор передать читателю свою тревогу и боль, свою решимость в том, что причины эти преодолимы и их необходимо преодолеть. Книги А. Адамова «Инспектор Лосев», «Со многими неизвестными», «Угол белой стены» и другие необычайно занимательны острым, напряжённым сюжетом, стремительным разворотом действия, опасной тайной преступления, которое надо раскрыть.