Новости

«В гостях у сказки»

6 и 7 августа в детском отделе библиотеки выдались «сказочные» дни.

IMG 20200806 112857

6 августа ребята из отряда «Драйв» (лагерь МОУ ГООШ г Калязина) посетили «Карнавал сказок». Они приняли участие в интерактивной игре, отгадывали летние загадки из волшебного мешочка, отвечали на вопросы сказочной викторины, читали стихотворения в образах, которые задавала ведущая и в завершение мероприятия дружно спели всем известную детскую песню «Дружба крепкая не сломается...»

IMG 20200807 102745

7 августа ребята из отряда «Лучики» (лагерь МОУ ГСОШ г. Калязина) пришли на викторину «В гостях у сказки». По картинке ребята угадывали название сказки, отвечая на вопросы, узнавали сказочных героев, а ещё разгадывали сказочный кроссворд. Почти на все вопросы ребята ответили верно. Они активно включились в работу; вспоминали не только названия сказок, но и кратко пересказывали их сюжет.

IMG 20200807 113043

Для отряда «Радуга» (МОУ ГСОШ) была проведена интерактивная игра «Мульти-пульти». Ребята вспоминали, к каким мультфильмам относятся фразы, отвечали на вопросы по сюжету, узнавали героев мультфильмов по голосу. Отвечая на вопросы, ребята показали, что мультфильмы они смотрят очень внимательно.

Так весело и познавательно ребята провели время в библиотеке!

Редактор Калязинской библиотечной системы