Новости

«Сказки в гости к нам спешат»

«Сказочные» дни в детском отделе библиотеки продолжаются! 10 августа ребята из отряда «Рыжие котята» (лагерь Семендяевской ООШ) стали участниками интерактивной игры «Сказки в гости к нам спешат».

IMG 20200810 104249

Перед началом игры ребята познакомились с выставкой иллюстраций И.Я. Билибина к русским народным сказкам, предоставленной Тверской картинной галереей, а затем отправились в путешествие по сказкам и мультфильмам.

Они угадывали, из какой сказки тот или иной предмет, отвечали на вопросы по сюжету, узнавали по голосу героев мультфильмов, а также проявляли свои знания сказок и мультфильмов в других интересных категориях.

IMG 20200810 114040

Поговорили и о безопасности. Сотрудники отделения поддержки семей с детьми Калязинского района рассказали ребятам о правилах безопасности на улице, на водоёмах, дома и раздали каждому памятки, а заведующая детским отделом библиотеки, ведущая игры М.В. Морозова, показала несколько серий из мультфильма «Смешарики: Азбука безопасности», каждая из которых рассказывает об одном из опасных случаев, которые могут возникнуть на дороге и о том, как можно легко этого избежать.

IMG 20200810 114342

Ребята вспомнили прочитанные книги, отдохнули и вместе с тем получили много полезной информации!

А. Неверова