Новости

Летние каникулы продолжаются…

17 августа для ребят из лагеря при Семендяевской ООШ в детском отделе библиотеки была проведена интерактивная игра «Моя безопасность».

IMG 20200817 104653

Ребята отвечали на вопросы, связанные с безопасностью на улице, дома, на водоёмах, разбирали различные ситуации по теме. Помогла ребятам закрепить знания книжная выставка «Безопасность на каждый день», на которой представлены журналы «Мурзилка» и «Детская энциклопедия», дающие полезные уроки осторожности.

IMG 20200817 114242

В этот же день ребята из отряда «Лучики» МОУ ГСОШ г. Калязина приняли участие в игре «Ох уж эти кошки!». С помощью занимательной мультимедийной презентации они окунулись в мир животных: отвечали на вопросы по теме, вспоминали кошек со страниц любимых детских книг, смотрели отрывки из мультфильмов.

IMG 20200818 104359

18 августа ребята из отрядов «Драйв» и «Фантазёры» МОУ ГООШ г. Калязина отправились в литературно-игровое путешествие «Сказочная страна книг». В «Городе тайн» ребята угадывали, каким сказочным героям принадлежат предметы, показанные ведущей, из отдельных слов составляли названия сказок. В «Читай-городе» ребята пробовали повторить скороговорки (и им это удалось!), говорили слова благодарности книге. На «Острове знаний» участники угадывали авторов детских сказок, продолжали пословицы.

На каждом мероприятии ребята смогли проявить свои знания, а также узнать что-то новое!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы