Новости

411-ая годовщина знаменитого сражения под стенами Калязинского Троицкого монастыря

По традиции, в сентябре в Калязине отмечают победу русского ополчения над польско-литовскими захватчиками под Калязином в период Смутного времени. 2020 год не стал исключением. 12 сентября в городе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 411-ой годовщине этой славной победы.

IMG 20200912 112656

По окончании торжественного митинга у памятника М.В. Скопину-Шуйскому сотрудники Калязинской районной библиотеки им А.Н. Макарова вместе с учениками Зареченской ООШ г. Калязина отправились на Константиновское поле, где возложили цветы к поклонному кресту.

aRaCckESW 0

В рамках фестиваля «Походная кухня», основная часть площадок которого была сосредоточена в городском парке, сотрудники библиотеки оформили фотозону «Разгуляйся, русская душа!». Здесь девицы-красавицы приглашали гостей праздника сфотографироваться на фоне уголка «русских гуляний».

Выставка продажа село

Сотрудники Василёвской, Тимирязевской, Нерльской, Баринцевской и других библиотек-филиалов МБУК «Калязинская районная МБС» также приняли активное участие в фестивале - представили дары сельских поселений на выставке-продаже «Село дарами богато». В.В. Куценко (Тимирязевская библиотека-филиал) провела мастер-класс по валянию цветка и созданию цветов из воздушных шаров.

IMG 20200914 140209

В детском отделе Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова каждый читатель может ознакомиться с постоянно действующей книжной выставкой «Любимый воевода русского народа князь М.В. Скопин-Шуйский», на которой представлены книги, подробно рассказывающие о Михаиле Васильевиче Скопине-Шуйском и победном сражении при Калязине монастыре на реке Жабне.

Больше фото: 

https://vk.com/kalyazinlibrary?w=wall-64540064_2636  https://www.facebook.com/kalyazinlibrary 

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы