Новости

Книжная выставка «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

3 октября отмечается 125-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
В поэмах и стихотворениях С. Есенина за строками, полными радости и грусти, нам открывается истинно русский поэт, как будто рождённый и взлелеянный самой матушкой-землёй, беззаветно влюблённый в отчую землю, в её природу. Перед нами предстаёт самобытная и интересная личность с чертами необычного характера, драматизмом переживаний, чистотой стремлений и песенностью её чувствований.

IMG 20200928 144722К юбилею С. Есенина на абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…» На ней представлены книги исследователей жизни и творчества С. Есенина, сборники его поэм и стихотворений, полных сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, размышлений о времени и о своём месте в мире.
Лучшие страницы Есенина ярко запечатлели духовную красоту русского человека. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха.