Новости

"Что ты знаешь о выборах"

Юноши и девушки с восемнадцати лет становятся полноправными участниками избирательного процесса. Но приобщиться к процедуре выборов можно задолго до своего совершеннолетия. Интересной формой работы избирательной комиссии с молодежью стало ежегодное проведение Дня молодого избирателя. В учебных заведениях организуют различные деловые игры, конкурсы, встречи с представителями избирательных комиссий.

     В этот раз учащимся 9 классов средней и основной школ города Калязина было предложено принять участие в интеллектуальной викторине «Что ты знаешь о выборах!», которая проходила в Калязинской районной библиотеке им. А. Н. Макарова. За результатами игры наблюдало компетентное жюри, в которое вошли председатель территориальной избирательной комиссии Калязинского района Г. А. Милькова и директор Калязинской районной библиотеки им. А. Н. Макарова Г. Г. Саенко. Перед началом викторины они выступили с приветственными словами и пожеланиями успехов в игре.
    Участниками викторины - были все присутствовавшие ребята, которые отвечали на вопросы по избирательному праву и получали за правильный ответ балы, по количеству которых в дальнейшем были выявлены победители.
     Лучшей среди девятиклассников стала ученица 9 класса городской основной школы Татьяна Румянцева, завоевавшая первое место. Немного уступили победительнице викторины - ученица 9 класса городской основной школы Анастасия Бакалягина и ученица 9 класса городской средней школы Татьяна Цыганкова, которые заняли второе и третье место.
Во время торжественного чествования финалистов всем участникам викторины были вручены буклеты по избирательному праву, а победителей наградили дипломами и памятными призами, а наставники ребят Н .Е. Дроздова и О. В. Озерова были награждены благодарственными письмами от территориальной избирательной комиссии Калязинского района.