Новости

"Защитникам Отечества посвящается"

23 февраля вся наша страна отмечала большой праздник – День защитника Отечества.
По традиции, сложившейся за многие годы, тепло и торжественно прошел он и в нашем районе. Дань уважения всем поколениям российских воинов, от древнейших времен до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков, началась с митинга «Славься,славься родная Держава», проведенного по просьбе администрации района работниками библиотеки в стенах центра развития творчества детей и юношества.

В нем приняли участие глава района К.Г.Ильин, председатель Собрания депутатов района А.А.Лукьянов, заместитель главы, заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта Т.В.Афанасьева, заведующая отделом образования Л.В.Герасименко, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по г. Кашин, Калязинскому, Кашинскому и Кесовогорскому районам А.В.Семенов, руководители учреждений, представители общественных организаций, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.

Основная мысль, которую стремились донести до собравшихся организаторы митинга, была о том, что много дорогих и важных для нас вещей можно назвать в окружающем мире, но есть и самое дорогое, без чего нельзя жить, - это Родина и самое ценное – это мир, а также спокойствие и стабильность. Потому День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. И как бы ни назывался этот праздник, он всегда был и остается символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
Участники митинга поздравили доблестных воинов с их праздником и вспомнили о ратной истории нашей страны, с помощью мультимедийной презентации и музыкальному оформлению. Под звуки метронома они почтили минутой молчания память погибших при исполнении воинского долга и, проследовав в парк Победы, возложили цветы к обелиску павшим защитникам Родины.