Новости

Краеведческое путешествие «И тайный шёпот тихих улиц…»

В День города Калязина, 10 июня, в детском отделе библиотеки состоялось заключительное мероприятие библиотечно-краеведческой программы «Я в глубь веков с волнением гляжу…»

Отправиться в виртуальное краеведческое путешествие «И тайный шёпот тихих улиц…» пришли дети и их родители. Когда мы гуляем по улицам города, мы просто смотрим на достопримечательности, восхищаемся внешним видом. На самом деле у всех них есть своя история

IMG 20230613 WA0000

Заведующая детским отделом библиотеки М.В. Морозова предложила гостям «прогуляться» по улицам Калязина, увидеть его исторические места и послушать рассказ о достопримечательностях.

Заочная экскурсия увлекла слушателей: они записывали интересные факты, чтобы потом отправиться к историческим объектам и вспомнить их историю. В завершение путешествия посмотрели видеоролики о Калязине. В одном из роликов юный экскурсант увидел своего дедушку, от этого просмотр стал ещё более запоминающимся!

IMG 20230613 WA0001

Калязину была посвящена выставка картин «Штрихи к портрету города» воспитанников МБОУ ДО «ЦРТДЮ» (кружок «Палитра») и учеников Калязинской художественной школы. Посетители библиотеки могли увидеть выставку как в фойе, так и на абонементе детского отдела в форме видеоролика.

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы

14.06.2023 г.