Новости

Познавательный час «В царстве славного Салтана»

28 июня ребята из детского сада № 3 г. Калязина пришли в детский отдел библиотеки, чтобы на крыльях фантазии отправиться в страну сказок А.С. Пушкина.

IMG 20230628 093823

Ребята ходят в детский сад, играют там с другими детьми, с ними занимаются воспитатели. А давно-давно, 224 года назад, жил-был маленький мальчик Саша. Он не ходил в детский сад. С ним сидела его няня Арина Родионовна. Она тихими вечерами рассказывала маленькому Саше сказки, большинство из которых сочиняла сама. Саша очень любил слушать сказки в исполнении своей няни. Мальчик вырос и стал великим поэтом – Александром Пушкиным, сочинившим 7 сказок и много стихотворений.

dfgbhn

Ребята тоже любят и знают сказки А.С. Пушкина, поэтому с удовольствием они вспоминали названия и героев сказок, отгадывали загадки о волшебных предметах, а также поучаствовали в подвижных играх «Волны», «Зеркальце», «Бочка», «Брось в цель».

Все сказки А.С. Пушкина прекрасны и поучительны. В них всегда побеждает добро. Наталия Евгеньевна пожелала ребятам идти по жизни дорогой добра, а ещё читать вместе с родителями побольше книг!

IMG 20230628 101047 1

Библиотекарь провела для ребят небольшую экскурсию по детскому отделу. Здесь они могут найти очень много самых разных книг, каких только пожелают!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы

2023 г.