Новости

Межрегиональная сетевая акция «Посоветуй книгу»

Лето – пора не только активного отдыха, прогулок, но и чтения. Кто-то читает книги только из школьного списка, а кто-то ещё и сверх него! Известно, что при выборе книг читатели охотно прислушиваются к советам своих сверстников. 15 августа завершилась сетевая акция «Посоветуй книгу», организованная детским отделом и отделом внешних коммуникаций библиотеки.

nbg.jhfg

Участники размещали рисунки к понравившимся произведениям и фотографии любимых книг, рассказывали о них в группе акции в социальной сети ВКонтакте, рекомендуя к прочтению не только друзьям, но и незнакомым людям. Всего в акции приняли участие более 25-ти человек от 7 до 14 лет.

Присоединялись к акции целыми отрядами школьных лагерей! Например, отряд «Апельсинки» (при МОУ ГСОШ г. Калязина) рекомендовал сказочную повесть Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», отряд «Космос и мы» (МОУ ГСОШ) - повесть Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома».

Участники советовали прочитать увлекательную, полную юмора и захватывающих приключений серию книг о Незнайке, насыщенную интересными фактами энциклопедию о собаках, поучительный рассказ Б. Житкова «Про обезьянку», книгу Р. Даля «Чарли и шоколадная фабрика» о путешествии по волшебному миру и другие не менее интересные произведения.

Благодарим всех ребят за участие в акции и желаем получить от последнего месяца лета только самые счастливые эмоции!

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы

16.08.2023 г.