Новости

Мероприятия в сельских библиотеках, посвящённые началу учебного года

Вот и закончилось лето! Время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения интересных книг. В последние дни летних каникул в сельских библиотеках проводились интересные мероприятия различной тематики, посвященные началу учебного года. Где  ребята творили, рисовали, принимали участие в разнообразных играх, конкурсах и развлечениях.

IMG 20230918 WA0003

Юные читатели Тимирязевской СБ не будут грустить об уходящих летних днях, ведь у них осталось так много ярких впечатлений! А итогом всех мероприятий, прошедших для них в рамках программы летнего чтения «Сказочная азбука», стало награждение самых активных читателей на Дне деревни. Награждены были и пользователи старшей возрастной категории.

IMG 20230918 WA0002

Праздник закончился «Бумажной вечеринкой». В программу были включены загадки, эстафеты, конкурсы, викторины.

IMG 20230918 WA0005

На выставке детского рисунка «Краски уходящего лета» юные читатели представили свои самые яркие воспоминания о лете, воплощенные в рисунках.

IMG 20230918 WA0004

Окна Поречской СБ были оформлены символами предстоящего учебного года, а на абонементе читателей ждала подборка интересных детских книг «Эти книжки для вас, ребятишки».

В Чигиревской СБ прошли викторины для детей «Пятерочная» и «Самая школьная».

IMG 20230918 WA0006

Информационный час «История школьной формы» состоялся в Семендяевской СБ, а также был оформлен стенд по этой теме.

IMG 20230918 WA0007

Ребята вместе с сотрудниками Баринцевской СБ путешествовали по «Волшебной стране грамотеев». Они успешно справились с трудными вопросами викторины!

t.jkghf

В Спасской СБ прошла информационная беседа, посвященная истории и школьным традициям, оформлен уголок для школьников «Здравствуй, школа!».

ty.hgdf

В Василевской СБ оформлена выставка энциклопедий «С книгой в страну знаний» для любознательных читателей. Юные читатели могли проверить свои знания, отвечая на каверзные вопросы викторины «Для всезнаек».

IMG 20230918 WA0015

В Алферовской СБ на занятиях «Волшебный карандаш» дети рисовали «Осенний букет».

IMG 20230918 WA0016

В первый учебный день в Рябовском БП прошла экскурсия для первоклашек «Будем знакомы», во время которой  ребята познакомились с  правилами библиотеки.

IMG 20230918 WA0017

В Дымовской СБ оформлена книжная выставка «Вперед к знаниям!».

В Нерльской СБ к началу учебного года для учащихся оформлена книжная выставка «О чем не расскажут учебники». В первый учебный день была проведена экскурсия для первоклассников «Здравствуй, библиотека!» В заключение встречи библиотекари вручили ребятам буклеты «Юному читателю». Закончился праздничный день спектаклем в ДК «Белоснежка и семь гномов», в котором библиотекарь Ирина Юрьевна Кондратьева выступила в роли спасателя.

Методист МБС Н.В. Егорова

2023 г.