Новости

«Книжкин дом»

Первоклассники продолжают путешествие по миру знаний. 14 сентября на экскурсию «Книжкин дом» в детский отдел библиотеки пришли ученики 1 «Б» класса МОУ ГСОШ г. Калязина.

IMG 20230914 100648

М.В. Морозова, заведующая отделом, познакомила ребят с абонементом, книжными выставками и самыми интересными книгами. Они узнали, что в детском отделе более 20-ти тысяч книг! И можно взять любую понравившуюся книгу домой, если прийти вместе с родителями и записаться в библиотеку. У ребят была уникальная возможность заглянуть в закрытый фонд, чем они с радостью воспользовались!

На этом посещение библиотеки не закончилось – в литературном зале ребята приняли участие в ботаническом лабиринте «Незнакомое о знакомом». Каждое время года чем-то богато, но самая щедрая всё-таки осень. Осенью собирают урожай, делают заготовки.

IMG 20230914 102827

Речь повели о самом распространённом огородном растении – картошке, которую в народе называют вторым хлебом. Библиотекарь детского отдела Н.Е. Козлова поделилась с ребятами интересными фактами о картошке, рассказала, как она развивается. Ребята узнали много интересного о таком знакомом растении!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы

2023 г.