Новости

Выставка «Герои нашего времени»

 Отдел обслуживания взрослого населения

Мы благодарны им за то, что они есть. За их отвагу и обострённое чувство ответственности за происходящее вокруг, за их неравнодушие. С некоторыми из них жизнь обошлась несправедливо. В остальном они обычные люди и даже дети. Среди наших знакомых наверняка есть такие люди.

IMG 20231201 112512

IMG 20231201 112534

Ко Дню героев Отечества подготовлена книжная выставка «Герои нашего времени». Особого внимания заслуживает сборник стихов «Великий Блокпост» (антология донбасской поэзии). Под обложкой антологии собраны стихотворения 45-ти авторов. Сама поэзия стала фронтовой подругой военкоров и бойцов. Большинство авторов никогда не оканчивали литературных вузов, поэзия для них – отдушина, способ не сойти с ума от увиденного.

Хроника войны на Донбассе (с 2014 г.) представлена в книгах Захара Прилепина. Героям СВО посвящено научно-популярное издание «Библиотека Донбасса». Предлагаем вниманию первый номер нового литературного журнала «Северский Донец», изданного Луганской республиканской организацией Союза писателей России.

О военных действиях в Чечне, гражданской войне на территории бывшей Югославии рассказывают книги А. Загорцева «Город», Н. Стародымова «Братишка, оставь покурить!»