Новости

Новая книга калязинца

       Вышла из печати очередная, седьмая по счету, книга калязинского писателя и поэта Алексея Комлева  "Пристань Калязин: всё в прошлом".
      Автор, как он сам пишет в прологе, вырос на пристани, здесь работали его родители, поэтому он знает её историю, начиная с 50-х годов, поимённо знал всех  её работников. А что было до 50-х - рассказали документы и ветераны пристани. И рассказ получился увлекательный и интересный.
        В книге опубликована документальная повесть "Калязинский  "Титаник", рассказывающая о трагедии, случившейся под Калязином  8 ноября 1970 года, когда затонул катер "Олег Кошевой".
       Для поклонников поэзии интересен будет раздел "Стихи из прошлого". Здесь напечатаны ранние произведения  А.Комлева, прежде не публиковавшиеся, и новые, навеянные воспоминаниями прошлых лет. С новой книгой можно познакомится в центральной библиотеке. 
      Ко дню района на абонементе  отдела обслуживания взрослого населения  оформлена книжная выставка изданий члена Союза Российских писателей А.Комлева "Родному  городу с любовью".