Новости

"Подари ребёнку книгу"

Книгу дома не пыли

Лучше библиотеке подари

Пусть она еще послужит

И с ребятами подружит!

Век информации изменил отношение ребенка к книге. Социологические исследования вывели тенденцию к резкому сокращению чтения. Наши дети больше проявляют интерес
к всевозможным новомодным гаджетам, чем к классической или современной литературе. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач, играют библиотеки, обслуживающие детей.

В связи с этим детский отдел Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова приглашает всех жителей и гостей города принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу», которую инициировала Российская государственная детская библиотека. Любой неравнодушный человек получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотеке и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Принимается литература разных жанров. Единственная просьба - книги должны быть в хорошем состоянии и не позднее 2013  года выпуска.

Писательница Татьяна Краснова уже представила нашему отделу электронный вариант своих книг: роман «Взрослые дети», книги из серии «Знакомые лица».

Подари книгу - это движение в поддержку культуры чтения
и пропаганды образа читающего человека. Подарить ребенку книгу очень просто - достаточно выполнить желание детской библиотеки! Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело, и этим способствовать вовлечению подрастающего поколения в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу.