Новости

Конкурс «Читаем Солженицына. Душа за колючей проволокой»

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Александра Солженицына – изгнанника, искателя правды и Нобелевского лауреата, вокруг имени, которого до сих пор не прекращаются ожесточенные споры. В его книгах запечатлены трагические и неблаговидные страницы советской истории – ради будущего, ради того, чтобы мы помнили об ужасных ошибках и никогда их не повторили. Давайте вместе вспомним напутствия писателя о том, как оставаться человеком несмотря ни на что.

К 100-летию писателя проект «Страна читающая» запустил конкурс «Читаем Солженицына. Душа за колючей проволокой», приём заявок на который скоро завершится и уже в июне будут известны победители.

В проекте предлагалось выбрать один из отрывков из любого произведения А. И. Солженицына, вошедшего в школьный курс. Прочитать его в одиночку или в компании и записать видеоролик

МБУК «Калязинская районная МБС» своё участие в конкурсе обозначила прочтением дух отрывков: Александра Николаевна Золотова прочитала отрывок из рассказа «Один день Ивана Денисовича» (Калязинская районная библиотека им. А.Н. Макарова), а Николай Владимирович Белоусов выбрал отрывок из произведения «Матрёнин двор» (Бителёвская библиотека-филиал).

https://lit.drofa-ventana.ru/chtenie-40301/

https://lit.drofa-ventana.ru/chtenie-40253/

 20160707H5px8O