Новости

Интерактивная игра «Отдыхая, познаём!»

10 июля день нас не порадовал летним солнышком, но ребята из отряда «Дружба» (лагеря МОУ ГООШ) не испугались серого неба и пришли в читальный зал детского отдела библиотеки, чтобы поучаствовать в интерактивной игре «Отдыхая, познаём!», которую подготовила и провела Екатерина Орлова.

IMG 20180710 103755

Ребята разделились на две команды, по очереди выбирали предложенные темы (ребусы, загадки, русские народные сказки, узнай мелодию, выполни задание) и уровни сложности, совещались друг с другом и отвечали на вопросы. Да-да, интеллектуальные игры такого типа неоднократно проводились в библиотеке. Тем не менее, у ребят не ослабевает интерес к ним, ведь все задания разные, по-своему познавательные и увлекательные.

IMG 20180710 104719

Команды получали жетоны за правильные ответы, а по окончании игры ребята вместе с ведущей решили: пусть победит дружба! Все участники старались, проявляли свои знания в данных областях и способности (в категории «выполни задание» - танцевальные и актёрские), работали активно, сплочённо, дружно, поэтому ведущая вручила обеим командам призы от библиотеки.

Ребята и отдохнули, и поиграли, получили в свою копилку развлечений новые загадки и ребусы, закрепили знания о русских народных сказках, а затем отправились обратно в лагерь.

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы