Новости

Интерактивная игра «В гостях у сказки»

29 октября в читальном зале детского отдела состоялась встреча семейного клуба «Домашний очаг» (при КЦСОН Калязинского района). Ребята вместе с родителями посетили библиотеку для участия в интерактивной игре «В гостях у сказки».

IMG 20181029 154338

Насколько хорошо участники знают сказки, проверила заведующая детским отделом М.В. Морозова. На экране ребят ждали темы (телеграммы, угадай сказку, исправь ошибку, волшебные предметы, сказочный переполох), в каждой из которых по 5 вопросов. Участники выбирали тему и цифру, внимательно слушали задание и, совещаясь, выполняли его. Жетонами за правильные ответы в этот раз служили сладкие конфеты, которые в конце игры были подсчитаны, и была определена семья-победитель.

IMG 20181029 150428

С огромным интересом участники выполняли задания: угадывали, от какого литературного персонажа пришла телеграмма, узнавали сказку по нескольким строчкам, вспоминали волшебные предметы, которые помогали героям, исполняли их желания. Наиболее запутанными, вызвавшими бурю положительных эмоций, были задания в категории «Сказочный переполох». Слова перепутались так, что названия сказок получились причудливыми и смешными. Предстояла нелёгкая задача: угадать настоящие названия сказок. Здесь и родители призадумались! Помогая друг другу, участники справились со всеми заданиями.

В гостях у сказки побывали.… А почему бы не зайти в гости и к мультфильмам! Во второй небольшой интерактивной игре ребята решали ребусы, отгадывали загадки, связанные с мультфильмами. По окончании игр были подсчитаны сладкие жетоны, и у каждой семьи-команды их оказалось равное количество. Победила дружба!

IMG 20181029 154129

Т.С. Ратникова (заведующая отделением по работе с семьёй и детьми) от Комплексного центра преподнесла библиотеке подарки – настольные игры, поблагодарив сотрудников детского отдела за работу с клубом «Домашний очаг» и замечательно проведённые мероприятия.

Ребята и их родители с радостью посетят библиотеку снова.

А. Неверова