Новости

Антинаркотический месячник

В рамках антинаркотического месячника в Калязинской районной библиотеке им. А.Н. Макарова с 1 по 30 ноября 2018 года проходят профилактические мероприятия.

При входе в отдел обслуживания взрослого населения размещён плакат «Цени свою жизнь!», а в фойе детского отдела оформлен информационный стенд «Не попадись на крючок!».

информ

В течение месяца на абонементах отделов будут демонстрироваться книжные выставки:

«Наркотики: путешествие «туда» без «обратно» (на абонементе отдела обслуживания взрослого населения), где представлены книги по профилактике наркомании, проверенная практикой лечебная система, предложенная известным врачом Н.Н. Исмуковым по предупреждению и избавлению от наркотической зависимости, советы психологов; издания, открывающие всю правду о наркотиках, раскрывающие глубинные причины того, почему люди прибегают к наркотикам, алкоголю, прочим вредным привычкам  и другая литература по теме.

IMG 20181018 091823

«Наркомания – эпидемия века» (на абонементе детского отдела). На выставке вниманию читателей предложены статьи из журналов «Воспитание школьника» и «Детская роман-газета», в которых рассказано о влиянии наркотических средств на организм и поведение подростка, о тяжких последствиях их употребления. 

IMG 20181016 104729

Так же в ходе месячника на абонементах читатели могут получить памятки «Я выбираю жизнь!»,

IMG 20181019 145403

где перечислены преимущества человека, отказавшегося от наркотиков и 10 причин сказать наркотикам «Нет!»