Новости

Конкурс «Конституция глазами детей»

Дорогие друзья! Спешим сообщить итоги городского конкурса на лучший рисунок «Конституция глазами детей», проведённого детским отделом Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова ко Дню Конституции РФ. Напоминаем: в конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники общеобразовательных учреждений города в возрасте от 6 до 10 лет;

были поставлены цели и задачи: способствовать развитию у детей творческой инициативы и мышления, выявлять и поддерживать талантливых детей в области изобразительного искусства, воспитывать патриотические чувства, формировать понимание сущности значений Конституции, государственных символов Российской Федерации.

Компетентному составу жюри было непросто оценивать работы, ведь все рисунки оказались достойными, яркими, несущими в себе особый смысл, но всё-таки самые лучшие были выявлены! В конкурсе активно приняли участие ребята дошкольники и школьники, поэтому…

были определены победители из детских садов: Арсений Архипов (1 место), Андрей Соколов (2 место), Тимофей Суриков (3 место)

IMG 20181218 111602

и из школ: Милана Кононова (1 место), Александр Стовбчата (2 место), Василиса Фомина (3 место).

IMG 20181218 111728

Призёрами стали: Виктория Нилимова, Анна Шарандина, Арина Треса, Макарий Крутиков, Алла Суслова.

IMG 20181218 112028

Победители были награждены Дипломами и памятными призами от Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова, призёры – грамотами, а остальные участники получили благодарности. За подготовку ребят к конкурсу их классным руководителям и воспитателям групп были вручены Благодарственные письма.

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе, красочные рисунки и желаем развивать свой талант в области изобразительного искусства!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы