Новости

Логическая игра «Мойдодыр»

В последний учебный день перед весенними каникулами, 22 марта, учащиеся 7–8-х классов МОУ ГСОШ и МОУ ГООШ г. Калязина приняли участие в логической игре «Мойдодыр», проведённой в литературном зале библиотеки.

IMG 20190322 141127

Игра состояла из пяти туров, в каждом из которых по пять вопросов. На обдумывание каждого вопроса у участников было по 15 секунд. В первом и третьем турах ребятам были предложены вопросы разнообразных тематик, на которые, подумав, нужно было дать ответ. Во втором туре под названием «Что общего?» ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями. А в четвёртом туре «Музыкальный перевёртыш» участники угадывали: из перепутанных слов настоящие названия песен, из какого фильма звучит песня, композитора знаменитого классического музыкального произведения.

IMG 20190322 151109

Пятый тур – последний и самый сложный. На обдумывание вопросов у ребят было всего пять секунд. Участникам предстояло угадать, что же за пословицы зашифрованы в буквах  и цифрах. Приведу пример: СДЛН2, 1ГХа2л, где цифры – это числительные, буквы – слова. А вы догадались?

В небольшие «переменки», пока шёл подсчёт баллов, участники играли в знакомую всем с детства игру «Камень, ножницы, бумага», искали школьные предметы, спрятанные в зале и собирали рюкзаки. Победители этих конкурсов получали призы от библиотеки.

По окончании игры награждались: команда, набравшая меньшее количество баллов и команда, набравшая большее количество баллов.

Итак, «Знаменитым Мойдодыром

Умывальников Начальником

И мочалок командиром»

стала команда №2 (7«Б» и 8«Б» классы МОУ ГООШ), набравшая чуть меньше баллов, чем остальные. В подарок участники этой команды получили…

IMG 20190322 152319

«…мыло душистое,

И полотенце пушистое,

И зубной порошок,

И густой гребешок!»

IMG 20190322 152625Победителем стала команда №5 (7«Г» и 8«Г» классы МОУ ГСОШ), участники которой были награждены оригинальными футболками с логотипом игры.

В каждом задании логической игры ребята проявили смекалку, знания в различных областях и вместе с тем открыли для себя что-то новое.

Of7QPH4A7OM

Выражаем благодарность ученикам 7«В» класса (МОУ ГСОШ) Виктории Киселёвой и Даниилу Мовсесяну, которые оказали помощь в проведении игры, настроили на игру участников и на протяжении всего мероприятия активно поддерживали позитивную атмосферу в зале.

Все участники логической игры «Мойдодыр» получили огромный эмоциональный заряд и расходились по домам в отличном настроении!

 

Редактор Калязинской библиотечной системы А. Неверова