Новости

Литературно-музыкальная композиция «На любовь своё сердце настрою»

22 мая в библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «На любовь своё сердце настрою» для слушателей университета третьего возраста.

IMG 20190522 101102

Ведущие обратили внимание гостей на творчество Булата Окуджавы – знаменитого поэта, барда, фронтовика. Слушатели познакомились с непростой, но в то же время интересной судьбой поэта, услышали песни в исполнении самого Б. Окуджавы и других бардов, посмотрели отрывки из кинофильмов, специально для которых поэт написал песни («Здесь птицы не поют» к к/ф «Белорусский вокзал», «Ваше благородие» к к/ф «Белое солнце пустыни» и другие).

IMG 20190522 100219

Первые песни Окуджавы появились в 1957 году. Они были необычны, непривычны, и поэтому вызывали у людей разнящиеся чувства. Сегодня песни Окуджавы широко известны. В своём творчестве он внушает простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности. Поэт словно берёт на себя все наши заботы, отвечает на наши вопросы, успокаивает нас и учит.

IMG 20190522 104455

Вспомнив творчество Булата Окуджавы, слушатели настроили и своё сердце на любовь. В «Тетради отзывов» оставили тёплые слова благодарности и пожелания:

«Сердечно благодарим вас за интересные композиции, очень трогательно рассказанные сотрудниками. Всех вам благ, большое спасибо за эту композицию, любим стихи и песни Окуджавы. Рады встрече с вами!» (клуб «Волжане» - Калязин).

«Уважаемые сотрудники! Примите нашу искреннюю благодарность за занятия, которые вы проводите с любовью, вниманием, с душой. …На ваши встречи мы собираемся с удовольствием. Сегодня последний день занятий в этом сезоне, но мы надеемся на встречи в новом (учебном) году! Спасибо вам и самых добрых пожеланий» (Клуб «Уют в доме», клуб «Здоровье» - Кашин).

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы