Новости

Познавательно-игровая программа «В жабьем царстве, лягушачьем государстве»

2 июля в детском отделе библиотеки для ребят из лагеря «Дружба» МОУ ГООШ г. Калязина была проведена познавательно-игровая программа «В жабьем царстве, лягушачьем государстве». Ребята вместе с библиотекарем Г.М. Сирунян отправились в необычное путешествие – на болото! Они узнали много нового о главных болотных обитателях – лягушках, а также приняли участие в занимательных играх.

IMG 20190702 101911

Ребята придумывали «Танец маленьких лягушат», подражали голосу лягушек, разгадывали ребусы, выразительно читали стихотворения о лягушках, вспоминали, в каких сказках и мультфильмах встречаются эти болотные обитатели, разыгрывали сказку «Царевна-лягушка на новый лад». 

IMG 20190702 104643

Наибольший восторг у ребят вызвала игра «Нарисуй лягушку»: с закрытыми глазами они пытались «оживить» лягушку, подрисовав ей глаза и рот. Были забавные моменты, когда участники старательно «выводили» мордочку лягушки у неё на лапе или на животе, но всё же некоторым ребятам удалось нарисовать глаза и рот на соответствующем месте.

IMG 20190702 105320

В завершение программы ребята посмотрели мультфильм «Лягушка путешественница» и с прекрасным настроением отправились обратно в лагерь.

А Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы