Новости

Святые покровители семьи - Пётр и Феврония Муромские

День семьи, любви и верности (День памяти святых Петра и Февронии Муромских) отмечается в России с 2008 года 8 июля.

IMG 20190703 103140

На абонементе отдела обслуживания взрослого населения демонстрируется книжная выставка «Святые покровители семьи». Вы можете познакомиться с историей жизни и любви хранителей семейного очага, прочитав «Повесть о Петре и Февронии Муромских», а также с различными литературоведческими исследованиями этого произведения из журналов «Славянка», «Русский дом», «Свой», представленных на выставке.

Супружеский союз Петра и Февронии считается образцом христианского брака. Они сумели сохранить любовь и верность в условиях испытаний, бытовых проблем и злых языков; пронесли через жизнь эти важнейшие компоненты счастливой семьи и остались неразлучными после смерти. Своим примером супруги учат нас как сохранить брак сегодня.

IMG 20190701 WA0001

В детском отделе библиотеки расположена книжная выставка «Любовью дорожить умейте», украшенная ромашками – символом праздника.

Главной книгой выставки является «Повесть о Петре и Февронии Муромских» - история необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, любви и семейного счастья ещё при жизни.

Так же и другие книги, тематика которых в первую очередь связана с семьёй, вы можете встретить на выставке (Т. Мжаванадзе «А также их родители», А. Борисова «Записки для моих потомков», Ю. Кузнецова «Дом П» и другие).