Новости

«Вот такая осень!»

В дни осенних каникул наши читатели не испугались хмурой октябрьской погоды и с радостью посетили детский отдел библиотеки, чтобы принять участие в познавательно-развлекательных мероприятиях. 

IMG 20191029 110030

29 октября состоялся библио-дартс «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай». Ребята выбирали тему (занимательная словесность, математика, удивительный мир природы, обо всём на свете) и выполняли различные задания. На многие вопросы ребята с лёгкостью давали ответ, но были и вопросы, заставляющие хорошенько подумать.

Вопросы темы «Обо всём на свете» - самые разнообразные: ребята узнавали музыкальные инструменты, отвечали на «хитрые» вопросы, узнавали деревья по их описанию, отгадывали загадки.

Знания собираются по капле. Этой пословицей и завершился библио-дартс.

вкусные истории

Презентация осенних блюд «Вкусные истории» была проведена Н.Е. Козловой для читателей и ребят из отделения коррекционного обучения МОУ ГООШ г. Калязина 30 и 31 октября. Каждый осенний месяц радует нас по-своему: сентябрь – бабьим летом, октябрь – грибами, ноябрь – первым снегом.

Осень балует нас своими дарами, чтобы мы заготовили их к зиме. Ну кто не любит в зимний вечер попить чаю со сладким ягодным вареньем! Ведущая рассказала ребятам о каждом месяце осени, и какие дары они приносят. Оказалось, что ребятам нравится собирать грибы! Насколько хорошо они знают грибы, Наталия Евгеньевна проверила с помощью «грибных» загадок, по картинкам ребята узнавали какие блюда из грибов перед ними, а ещё они отгадывали загадки об овощах.

игры вкусные истории

И в подвижных играх ребята поучаствовали! Поиграли в «Ручеёк», в игру на внимание «Собери листочки» и на скорость перепрыгивали «лужицы».

IMG 20191030 114031

Последний и самый сладкий конкурс – «Угадай варенье», в котором ребята с завязанными глазами по вкусу узнавали, из каких ягод и фруктов приготовлено варенье. За правильные ответы на загадки и быстроту в конкурсах ребята получали сладкие леденцы.

Солнечное настроение в холодные осенние дни было обеспечено!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы