Новости

Литературная игра «Сказочник Датского королевства»

15 и 18 ноября для ребят 4 «Б» и 2 «А» классов МОУ ГСОШ г. Калязина библиотекарь детского отдела Ю.И. Чекалина провела литературную игру «Сказочник Датского королевства» по сказкам Г.Х. Андерсена.

IMG 20191118 115615

В сказках Ганса Христиана Андерсена есть удивительная особенность: в самых обычных предметах, окружающих нас, он открывает чудесный мир. Андерсен сочинял обаятельные сказки, он писал о причудливых феях, эльфах, троллях, но главное в его сказках – человек.

IMG 20191118 115555

В ходе игры ребятам предстояло вспомнить содержание, героев прочитанных на уроках и дома сказок Ганса Христиана Андерсена. В игре «Портрет героя» по отрывку из сказки узнавали сказочного героя, в следующей игре ведущая зачитывала слова, дающие ассоциации со сказками, а ребята отгадывали их название, в игре «Чьи это вещи?» определяли, в какую сказку нужно отдать вещи, находящиеся в рюкзаке Кая и корзине Герды, а также в других, не менее интересных играх, ребята приняли участие и показали свои знания. В завершение литературной игры, которая сопровождалась красочной мультимедийной презентацией, ребята ответили на вопросы мини-викторины.

Изучая с ребятами творчество детских писателей по школьной программе, учителя подают материал необычно и интересно, а сотрудники детского отдела библиотеки с удовольствием помогают ученикам закрепить пройденный материал с помощью увлекательных литературных игр!

А. Неверова