Новости

Логическая игра «МойДоДыр. Понемногу обо всём»

29 ноября логическая игра «МойДоДыр» вновь собрала в литературном зале библиотеки учащихся 7-8-х классов МОУ ГСОШ и МОУ ГООШ г. Калязина. В этот раз игра проходила под названием «Понемногу обо всём».

IMG 20191129 150635

Перед началом игры ведущая напомнила (а новичкам – объяснила) правила. Игра, как и прежде, состояла из 5 туров с различными заданиями. В интеллектуальном туре и туре «Понемногу обо всём» ребята проявили свою начитанность, в туре под названием «Что общего?» - логику. Подняли всем настроение «Музыкальные перевёртыши».

В самом последнем и сложном блиц-туре «Урок литературы» в картинках были зашифрованы литературные произведения, названия которых участникам необходимо было разгадать за пять секунд.

В небольшие переменки, пока шёл подсчёт баллов, ребята принимали участие в играх: «Камень, ножницы, бумага» и «Это я», которые провели Даниил Мовсесян и Виктория Киселёва (8 «В» класс МОУ ГСОШ).

IMG 20191129 160116 1

Итак, баллы были подсчитаны, итоги подведены. Команда №2 (7 «Б» и 8 «А» классы МОУ ГООШ) не угодила МойДоДыру, потому и участники её получили: кто мыло душистое, кто полотенце пушистое…

Победителем стала команда №1 (8 «Б» класс МОУ ГСОШ) и её участники были награждены футболками с логотипом игры.

IMG 20191129 160401

Во время игры в зале царила атмосфера «мозгового штурма»: участники активно и увлечённо обсуждали каждый вопрос. Мы ждём их на следующей, предновогодней, игре в таком же расположении духа!

А. Неверова