Новости

«Весёлое Новогодье в стране Чудес и Волшебства»

Новогодние праздники любят и взрослые, и дети. Накануне Нового года мы ждём чего-то необычного и чудесного. 24 декабря ребята из 3 «А» класса МОУ ГСОШ г. Калязина посетили детский отдел библиотеки, чтобы принять участие в развлекательной программе «Весёлое Новогодье в стране Чудес и Волшебства».

IMG 20191224 115857

В первом конкурсе ребята пробовали подобрать упавшие «снежинки», но, чтобы снежинки не растаяли, ребята собирали их одной рукой на скорость. Затем ведущая называла участникам «то, чем ёлку наряжаем», а они внимательно слушали, хлопали в ладоши, если было названо «правильное» украшение и топали ногами, если этим предметом нельзя украсить ёлку.

IMG 20191224 121844

В гости к ребятам пожаловал снеговик, но пришёл он почему-то без носа. С завязанными глазами ребята прикрепляли нос-морковку снеговику и поэтому получалось весьма забавно: то на лбу нос окажется, то на глазу…

Далее ребята приняли участие в конкурсах: «Новогоднее фото», «Ласковая зимушка», ответили на вопросы «Мышиной викторины».

IMG 20191224 122839

Уходящий 2019 год – год свиньи, а наступающий 2020 – год мышки (как сказали ребята). Но на нашей праздничной программе случилось несчастье: кот задумал похитить и съесть мышку. Этого нельзя было допустить, ведь впереди Новый год, а какой же он без символа! Ребята твёрдо решили, что нужно спасти мышку. Началась спасательная операция: вставши в круг ребята кидали мышку друг другу, стараясь, чтобы стоявший в центре круга кот её не поймал. Завершилось дело успехом!

IMG 20191224 120653

На протяжении всей развлекательной программы в зале звучал весёлый детский смех. В завершение мероприятия ведущие поздравили всех участников с наступающим Новым годом, пожелали им здоровья, примерного поведения в школе и дома, хороших оценок. 

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы