Новости

Новый год в компании с книгой

Новый год – время чудес и волшебства. Время, когда происходят самые невероятные события, неожиданные встречи и сказочные превращения.

IMG 20200103 WA0006

В дни новогодних праздников все желающие ребята (которых оказалось немало!) и их родители посетили детский отдел библиотеки и приняли участие в развлекательно-познавательных мероприятиях.

Игры в новый год. дети

3 января ребята стали участниками сказочного балаганчика «Весёлое Новогодье в Стране чудес и волшебства», на котором их ожидали игры, конкурсы и шутки. Все присутствующие познакомились с символом наступившего 2020 года – мышью, узнали интересные факты об этом зверьке, отгадывали «зимние» загадки, на скорость собирали снежинки. Какой же Новый год без фотографии! Ребята перевоплощались в сказочных героев и «застывали» для новогоднего снимка. Самым весёлым оказался конкурс «Прикрепи снеговику нос». Сияли детские улыбки, искрился смех, как первый зимний снежок!

A4wreQpQHiQ

В завершение праздничного мероприятия все гости были приглашены на новогоднее чаепитие.

P 20200104 130224

4 января на абонементе детского отдела транслировался фильм «Фантазёры» (1965). Герои этого фильма – юные фантазёры. Они никого не обманывают, просто придумывают необыкновенные истории и сами в них верят. Так же в этот день порадовали гостей Рождественским концертом исполнители вокальной студии «Конфетти».

6 января состоялся видеообзор книг русских и зарубежных писателей о Рождестве «Давайте будем верить в чудеса».

Выставка Рождественское чудо

Каждый раз привлекала внимание посетителей библиотеки выставка «Рождественское чудо», творческие работы на которую были предоставлены воспитанниками детских садов и читателями детского отдела библиотеки. 

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы