Новости

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

Последней снежинкой

Зима вдруг растает,

И солнце растопит тяжёлые льды.

Приходит к нам март,

И весна наступает

И праздник нам дарит

Добра, красоты.

IMG 20200305 122049Этими строчками 5 марта, в преддверии Международного женского дня, в детском отделе библиотеки началась конкурсная программа «А ну-ка, девочки!» для учеников 3 «А» класса МОУ ГСОШ г. Калязина.

Игры 8 марта общиеВсе вместе ребята угадывали голоса героев из мультфильмов, отгадывали загадки, танцевали (да не простой танец, а спортивный), с помощью жестов разыгрывали сказку «Репка».

Игры 8 марта девочкиВедущие и ребята не забыли, по какому поводу собрались, поэтому в следующих играх и конкурсах участвовали только девочки. На скорость юные модницы должны были завязать себе на голову платочек, развязать его и вернуться на своё место. С помощью игры «Хозяюшки», ведущие проверили, насколько хорошие из девочек хозяйки: из разложенных карточек с названиями продуктов они выбирали только те ингредиенты, которые необходимы для приготовления манной каши и борща. Девочки справились с заданием на «отлично»!

Песня и флешмоб 8 мартаВ заключение конкурсной программы все ребята приняли участие во флешмобе и исполнили песенку о дружбе. В этот день за окном было хмуро, но в зале сияли, как лучики солнца, детские улыбки и звучал радостный смех!  

А. Неверова